MEXIQUE - Maximilien Empereur du Mexique.... - Lot 329 - Vermot et Associés

Lot 329
Estimation :
60 - 80 EUR
MEXIQUE - Maximilien Empereur du Mexique. Sa vie, sa mort, son procès. Détails intimes inédits avec portrait. Paris, Lebigre-Duquesne, sans date. Un volume in-12 demi-chagrin noir d'époque, dos à nerfs (légères rousseurs). Bien complet du portrait. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat