NASA

Lot 22
Estimation :
3000 - 4000 EUR
NASA
NASA. Photographie historique montrant le premier levé de Terre observé par l'Homme depuis l'orbite lunaire par la sonde LUNAR ORBITER 1 le 23 août 1966. Cette photographie a été prise lors du 16ème orbite lunaire de la sonde LUNAR ORBITER 1. Il s'agit d'une des photographies les plus célèbre du XXème siècle et de l'Histoire de la conquête spatiale humaine.Tirage argentique d'époque. Tampon NASA au dos. Légende dactylographiée sur feuillet au dos. 20,3 x 25,3CM avec marges. NASA. historic photograph showing the first survey of Earth seen by man since the lunar orbit by the probe LUNAR Orbiter 1 on August 23, 1966. This photograph was taken at the 16th lunar orbit probe LUNAR ORBITER 1. This is one of the most famous photographs of the twentieth century and the history of space exploration humaine.Tirage silver antique. Buffer NASA back. Legend typed on the back sheet. 20.3 x 25,3CM with margins.
Mes ordres d'achat