AISNE. 1641. Acte fait aux Contrats des Bailliage... - Lot 64 - Vermot et Associés

Lot 64
Estimation :
150 - 200 EUR
AISNE. 1641. Acte fait aux Contrats des Bailliage et Prévôté de CHÂTEAUTHIERRY, du 25 may 1641. Vente au profit de Messire Jean de CORMON Seigneur de Cormon, des Bordes et autres lieux, de la Ferme de MONVINAULT située dans la Paroisse de VENDIÈRES (02). Souscriptions signées des Seigneurs des Fiefs de DOMMESSON et de VILLEFONTAINE pour leurs parts de droits dans la vente - Parchemin 10 pages in-4°.
Mes ordres d'achat