(MANCHE.) FORTIFICATIONS DE CHERBOURG. Plan... - Lot 152 - Vermot et Associés

Lot 152
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
(MANCHE.) FORTIFICATIONS DE CHERBOURG. Plan manuscrit des Côtes de CHERBOURG, 1747. «CARTE DE L'ANSE SAINTE ANNE à l'ouest et à demie lieue de Cherbourg où sont représentés, les retranchements fait en 1747, qu'on propose de continuer en 1748. Ou l'on a marqué le Fort ordonné en 1737...» (37 x 100 cm) Etat C. Mouillures et quelques manques de papier aux pliures basses. Coloris anciens.
Mes ordres d'achat