SAINT DOMINGUE. 1781. Pièce signée «Jean-Baptiste... - Lot 250 - Vermot et Associés

Lot 250
Estimation :
150 - 200 EUR
SAINT DOMINGUE. 1781. Pièce signée «Jean-Baptiste DE TASTES DE LILANCOUR, brigadier d'Infanterie des Troupes des Colonies, Chevalier de l'Ordre Royal et Militaire de Saint-Louis, & Commandant en Chef des Iles Françaises de l'Amérique sous le Vent & dépendances.» (En-tête impr., petite vignette Royale.) Donné au CAP (St Domingue), le 21 Juin 1781. - il est ordonné au sieur Nicolas Barthélemy GÉRARD Capitaine en second de la Compagnie de DALEU au régiment de Cambrésis, de passer en ladite qualité à la Compagnie des GRENADIERS dudit régiment. Sceau de cire rouge de nos armes - 1p in-folio en partie imprimée.
Mes ordres d'achat