TROUPES PROVINCIALES DE PARIS. Généralité... - Lot 269 - Vermot et Associés

Lot 269
Estimation :
100 - 150 EUR
TROUPES PROVINCIALES DE PARIS. Généralité de Paris - Certificat de service pour Pierre-Vincent GADIFERT, engagé au mois de mars 1771 dans les Troupes Provinciales de Paris; Déchargé desdites Troupes ayant servi pendant six ans - Fait à Paris le 1er avril 1778 - Pièce signée “Hébert d'Hauteclair” à l'en-tête de Louis-Bénigne-François BERTIER, Chevalier, Conseiller du Roi, Surintendant des Finances, Domaines,& Affaires de la Reine... 1p in-folio oblong, en partie impr, illustré d'armes, de canons et d'étendards, vignette royale. cachet de cire rouge (petites consolidations)
Mes ordres d'achat