PARIS 1792. “SECTION DE MOLIÈRE ET LA FONTAINE”... - Lot 316 - Vermot et Associés

Lot 316
Estimation :
100 - 150 EUR
PARIS 1792. “SECTION DE MOLIÈRE ET LA FONTAINE” (En-tête imp.) - Certificat de Prestation de SERMENT pour Antoine BELLANGER Clerc de Notaire rue Montmartre, citoyen de cette section, “de maintenir la Liberté et l'Égalité, la sûreté des personnes et des propriétés, et de mourir, s'il le faut, pour l'exécution de la Loi.” Paris 18 octobre 1792 - Pièce signée du Secrétaire-Greffier de la Section de Molière et Lafontaine. - 1p in-4°, en partie imp.
Mes ordres d'achat