ILLE ET VILAINE. ARMÉE DE L'OUEST. PLACE... - Lot 385 - Vermot et Associés

Lot 385
Estimation :
100 - 150 EUR
ILLE ET VILAINE. ARMÉE DE L'OUEST. PLACE DE SAINT MALO. Congé de Réforme donné à Charles MASSON Grenadier à la 79° Demi-Brigade d'Infanterie, natif d'IVRY LA BATAILLE (EURE), blessé - Fait à SAINT-SERVAN le 20 Prairial An 8 (9 Juin 1800) - Pièce signée du Conseil de la Demi-Brigade & du Commandant de la Place de SAINT-MALO (ILLE ET VILAINE) - 1p grand in-folio oblong, imp. rempli à l'encre, Belle vignette, Décoratif.
Mes ordres d'achat