LUCIEN BONAPARTE, Prince de Canino, (1775-1840)... - Lot 386 - Vermot et Associés

Lot 386
Estimation :
200 - 250 EUR
LUCIEN BONAPARTE, Prince de Canino, (1775-1840) Frère cadet de Napoléon 1er, Secrétaire puis Président du Conseil des Cinq-Cents, Ministre de l'Intérieur 1799/1800 et Ambassadeur : Pièce Signée “L. BONAPARTE” Le Ministre de l'Intérieur, pour Ampliation d'un arrêté de «BONAPARTE premier Consul de la République.» (Entête, vignette) du 19 Messidor An 8 (8 Juillet 1800). Nomination des Citoyens DEWANDRE Statuaire et BAILLY Homme de Loi, adjoint au maire de la Ville de Liège, département de l'Ourthe. 1p in-folio.
Mes ordres d'achat