Papiers militaires de VAGNAIR (Jean Baptiste... - Lot 405 - Vermot et Associés

Lot 405
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Papiers militaires de VAGNAIR (Jean Baptiste Joseph) Chef de Bataillon, tué à EYLAU le 8 Février 1807. 25 Pièces et certificats divers : Lettre signée du Maréchal BERTHIER qui lui annonce sa confirmation dans le Grade de Chef de Bataillon, Paris An 9 ; Certificat de services de VAGNAIR chef de Bataillon signée du général SÉRAS, Paris An 13 ; Sa Légion d'Honneur Empire du 3 Messidor An 12 (22 Juin 1804) signé du Grand Chancelier LACEPÈDE ; Etats de services «a fait les Campagnes de 1792 à 1801 à l'armée de Moselle et d'Italie, et de 1805 à 1807 à la Grande Armée.» certificats divers, renseignements.
Mes ordres d'achat