PYRÉNÉES ATLANTIQUES. Place de PAU. 4 Papiers... - Lot 447 - Vermot et Associés

Lot 447
Estimation :
150 - 200 EUR
PYRÉNÉES ATLANTIQUES. Place de PAU. 4 Papiers militaires du Sous-officier GÉRIN, natif de l'Isère : 1) PAU (64) 22 nov. 1815. Congé provisoire pour Fourier Gérin. Pièce signée du Général Baron GÉRARD Inspecteur-Gal de la Cavalerie (Futur Maréchal en 1830) & DESMICHELS colonel. Vignette royale - Décoratif. 1p (23 x 34) en partie impr. + 2) PAU (64) 22 Nov. 1815. Certificat de bonne conduite pour le Fourrier Gérin du 4° Régiment de Chasseurs à Cheval. Pièce signée DESMICHELS, Colonel Président - Impr. 1p in-4° + 3) Place de PAU (64) 25 Nov. 1815. Feuille de Route de Sous-officier du 4° Régiment de Chasseurs à Cheval, pour se rendre dans l'Isère (nombreux visas) ; 4pp in-folio + 4) Grenoble 6 Sept 1815. Ordonnance du Préfet de l'Isère sur l'organisation des Légions départementales concernant GÉRIN.
Mes ordres d'achat