MARIE AMÉLIE de BOURBON Reine des Français,... - Lot 489 - Vermot et Associés

Lot 489
Estimation :
120 - 180 EUR
MARIE AMÉLIE de BOURBON Reine des Français, Femme de LOUIS PHILIPPE 1er  - Lettre autographe signée de NEUILLY (92) le 24 Nov. 1828 - 2pp in-8° - «Ma chère Duchesse, c'est de tout cœur que je prends la plus vive part à votre douleur pour la perte de votre excellente sœur, et mes sentiments sont partagés par tous les miens qui me chargent de vous en offrir l'expression ... Votre affectionné Cousine Marie Amélie.»
Mes ordres d'achat