BERRYER Fils. 1 Gravure et 2 Lettres autographes... - Lot 494 - Vermot et Associés

Lot 494
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 400EUR
BERRYER Fils. 1 Gravure et 2 Lettres autographes signées : BERRYER Fils. (Pierre Antoine BERRYER dit) Paris 1790 - Loiret 1868 - Avocat et Député des Bouches-du-Rhône, Député de la Haute-Loire. Académie Française : Gravure de son portrait de profil ; «Berryer Fils Député, dessiné dans le prison de Nantes le 14 Juillet 1832, par Mr de Trobriant.» (En 1832 il est Député de la Haute-Loire) et 2 Lettres A.S. in-8°, sans date.
Mes ordres d'achat