Roger MARTIN DU GARD, Écrivain, romancier (Neuilly sur Seine (92) 1881 - Orne 1958) Prix Nobel de Littérature en 1937.

Lot 579
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Lettre autographe signée «Roger MARTIN DU GARD» de NICE (06) 11 mars 1949, à Michel ROBIDA Journaliste et Écrivain. 1p in-8° + Enveloppe jointe. «Monsieur, Je suis très sensible à la proposition de la Radio Suisse, mais je dois vous avouer que je me dérobe systématiquement aux interviews... D'ailleurs je suis dans le Midi pour tout l'hiver, ce qui me dispense de toute autre excuse.»
Mes ordres d'achat