Lot 5

A. Roux (XIX° siècle)
Portrait de Louis XVI en costume de sacre
Grande miniature sur ivoire signée en bas à droite
15,5 x 10 cm
Très beau cadre en bronze à décor de fleur de lys surmonté d’une couronne

Reprise du portrait officiel d’Antoine François Call
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes