CARTIER Collier, maille ' palmier ' en... - Lot 204 - Vermot et Associés

Lot 204
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 5 000EUR
CARTIER Collier, maille ' palmier ' en légère chute d' or jaune, 750 MM, retenant deux glands ornés de citrines et améthystes taille ' pain de sucre ' et calibrées, motif central à godrons, rapporté, serti d'une ligne de citrines calibrées signé CARTIER et numéroté, sécurité au fermoir invisible (deux petites pierres cassées, égrisures), longueur 40 cm, vers 1980, poids : 125,8gr. brut.
Mes ordres d'achat