Cyclisme. Coppi. TEEL. Enfer du Nord. 1950.... - Lot 74 - Vermot et Associés

Lot 74
Estimation :
500 - 700 EUR
Cyclisme. Coppi. TEEL. Enfer du Nord. 1950. "L'Enfer du Nord étalonne les plus beaux diables"; disait Blondin, nous en avons ici une touchante preuve...Cette année-là, Fausto ajoutera à Roubaix, plus qu'une ligne à son palmarès, il consacrera l'épreuve, reine des classiques. Sur les pavés, à chaque coup de pédale, il ajoute ainsi un tome à la légende. C'est Coppi...Après lui, il n'y aura que Merckx pour enluminer ainsi une classique. Aquarelle originale, signée et datée 2019. 50x60
Mes ordres d'achat