Tennis. Féminin. Lenglen. Vlasto. 1926. Deux... - Lot 575 - Vermot et Associés

Lot 575
Estimation :
60 - 120 EUR
Tennis. Féminin. Lenglen. Vlasto. 1926. Deux photos de presse, tirage argentique. a) s'agit du match de double féminin du 7 juin 1926 entre Melles Lenglen et Vlasto (au premier plan), les deux avec turban et jupe plissée, et Mme et Melle Borman (invisibles). Petit manque coin inf droit, et éclat en haut. (10x17);b) à cause de la pluie le match de Suzanne est annulé, mais les spectateurs attendent (11x15)
Mes ordres d'achat