Cyclisme. Merckx 2. 1973. TEEL. Enfer du... - Lot 77 - Vermot et Associés

Lot 77
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 250EUR
Cyclisme. Merckx 2. 1973. TEEL. Enfer du Nord. En 1973, sur les pavés, Merckx est tellement fabuleux, qu'il faut bien plusieurs angles, plusieurs ralentis pour l'apprivoiser. Dans cet autre essai, TEEL nous offre encore une merveille, l'oeil, l'allure, la carapace de boue, les liserés arc-en-ciel aux mances, le dossard, tout est criant de verité. Il existe des peintres officiels de la marine et de l'armée, TEEL est bien le peintre officiel de l'Enfer du Nord. 30x40, Aquarelle originale, signée TEEL 2020
Mes ordres d'achat