DINKY TOYS G.-B. - 1/43e (2) Réunion de... - Lot 29 - Vermot et Associés

Lot 29
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 70EUR
DINKY TOYS G.-B. - 1/43e (2)
Réunion de 2 pièces:
- # 22 H (TRES RARE) LIMOUSINE AERODYNAMIQUE STYLE AIRFLOW. Produite entre 1935 & 1941. Rouge, jantes (lisses) noires. Traces de métal fatigue par endroits, présence de colle sous le capot avant. Axes de roues & pneus non d'origine. Restauration ancienne. R.
- # 23 b HOTCHKISS de course. Version d'avant-guerre axes fins & roues lisses noires. Bleu turquoise & orange, n° 4 au pochoir dans un cercle orange. Pneus blancs craquelés.
Etat de jeu, d'origine. E/°
A/b
Mes ordres d'achat