DINKY TOYS G.-B. - 1/43e (8) RÉUNION DE... - Lot 46 - Vermot et Associés

Lot 46
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 70EUR
DINKY TOYS G.-B. - 1/43e (8) RÉUNION DE 8 UTILITAIRES - # 25 c CAMION PLATEAU TYPE 4: ailes enveloppantes + pare-chocs avant. Mastic & noir. Crochet arrière intact. Axe postérieur légèrement tordu. D+/° - # 25 g 1 REMORQUE PLATEAU. Mastic (assortie au camion ci-dessus), jantes noires à moyeu. Crochet arrière intact. Avec décalque "T". - # 25 d CAMION CITERNE TYPE 4: ailes enveloppantes + pare-chocs avant. Version à carrosserie verte & noire marquée "PETROL" en noir. Manque un phare. 2 pneus HS. Etat de jeu. E/° - # 25 f CAMION MARAÎCHER TYPE 3: axes forts, roues à moyeu. Jaune d'or, châssis & ailes noirs. Crochet arrière intact. Bloc calandre/phares non d'origine. D/° - # 25 g 1 REMORQUE PLATEAU. Bleu foncé. Pneus non d'origine. Accident au crochet ar. Manque la barre d'attache. E/° - # 33 e CHEVAL MÉCANIQUE À 3 ROUES. Benne à ordures. Version d'avant-guerre: axes fins, jantes lisses, pneus blancs (craquelés). Cabine rouge, jantes bleues, remorque bleu outre-mer, couvre-benne acier bleu clair (trappe articulée fonctionnelle), jantes noires. 2 montants de pare-brise absents. Partie supérieure de la cabine accidentée et recollée, un gros manque de matière à l'arrière. E/° - # 33 c/33 W/415 CHEVAL MÉCANIQUE À 3 ROUES. Remorque à ridelles basses. Version d'après-guerre: axes forts, jantes à moyeu, pneus noirs. Ensemble en gris marronné, jantes noires. Restauration partielle. C-/° - # 421 HINDLE-SMART. Semi-remorque "British Railways". Grenat, jantes rouges. Crochet arrière intact. Décalque frontale abîmée. 2 pneus coupés. Etat de jeu. D-/°
Mes ordres d'achat