DINKY TOYS G.-B. - 1/43e (4) RÉUNION DE... - Lot 59 - Vermot et Associés

Lot 59
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
DINKY TOYS G.-B. - 1/43e (4) RÉUNION DE 4 JAGUAR - # 157 JAGUAR XK 120 COUPÉ. Unicolore (1954). Vert foncé, jantes en zamak convexes couleur chamois. Une écaillure sur l'aile avant droite. 3 n° de course découpés sur papier ont été collés sur le capot et les portes. Pneus lisses d'origine. B-/- - # 238-1 JAGUAR D-TYPE LE MANS. Première version de 1957, volant noir & petit pilote en blanc. Bleu-turquoise clair, jantes convexes bleues, en zamak. Très bel état proche du neuf. Pneus non d'origine. A/- - # 195 JAGUAR 3.4 l BERLINE. 1960. Grise intérieur rouge. Traces d'usure minimes sur les poignées de portes et la gouttière côté droit. Belle boîte complète, pastille crème. A-/b - # 131 JAGUAR E-TYPE 2+2. 1968. Blanche, intérieur rouge, plancher doré. Plaques minéralogiques AV/AR UVR 77G. Micro traces noirâtres à l'avant du toit. Avec ses 2 rétros "obus". Manque l'antenne chromée. B+/-
Mes ordres d'achat