DINKY TOYS G.-B. - 1/43e (6) - # 163 BRISTOL... - Lot 65 - Vermot et Associés

Lot 65
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
DINKY TOYS G.-B. - 1/43e (6) - # 163 BRISTOL 450 LE MANS. Verte, jantes convexes vert clair lumineux. N° 27 sur le capot & les flancs (petits manques). Bel état de jeu. D/- - # 236 CONNAUGHT. Vert clair, intérieur de cockpit rouge, jantes convexes vertes. N° 32 sur le capot & les flancs. Ajout d'argenture à l'avant simulant les phares. 2 écaillures sur la combinaison du pilote. B/- - # 140 A AUSTIN ATLANTIC CABRIOLET. Rose vif, intérieur beige, jantes convexes crème. Peinture noire de plaques rajoutée. Nombreuses écaillures. D/° - # 112 AUSTIN HEALEY SPRITE. Rouge. Capot & coffre grossièrement repeints, pare-brise recollé. Boîte complète mais carton déformé. R/c - # 113 M.G.B. CABRIOLET. Ivoire, intérieur rouge, avec conducteur. 1 écaillure sur une baguette latérale et sur le bas de caisse côté droit. Boîte complète. B+/b - # 167 A.C. ACECA COUPÉ. À l'origine: ivoire toit grenat, barbouillée en gris mais non dérivetée. Boîte (pastille ivoire/grenat) avec un gros "AC" rajouté au feutre. R-/b
Mes ordres d'achat