LIBRAIRIE "THE GREAT BOOK OF CORGI" 1956-1983 En... - Lot 93 - Vermot et Associés

Lot 93
Estimation :
120 - 140 EUR
Résultat : 100EUR
LIBRAIRIE "THE GREAT BOOK OF CORGI" 1956-1983 En anglais, par Marcel R. Van Cleemput. Editions New Cavendish. N° 1408 sur 4.000 édités en série limitée. Enorme ouvrage de référence sur l'histoire de Corgi Toys. Format à l'italienne, 270 x 285 mm, reliure à couverture rouge + jaquette illustrée. 512 pages, plus de 700 illustrations en couleur. Présenté en coffret 360 x 300 mm. Livre en excellent état, coffret présentant quelques traces d'usure. Contient également: - Bus Routemaster série limitée, bleu pâle, étage jaune citron, 1/50e, état A. - Livret complémentaire 210 x 148 mm, 80 pages en NB, présentant toutes les réferences par année de sortie. Poids de l'ensemble: 4,32 kg
Mes ordres d'achat