CIJ - France - 1/45e - Métal (8) RÉUNION... - Lot 113 - Vermot et Associés

Lot 113
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 70EUR
CIJ - France - 1/45e - Métal (8) RÉUNION DE 8 MODÈLES SANS BOÎTE - ETATS DE A à R - # 3/62 RENAULT 1.000 KG minicar SNCF. Première version. Couleur sable, jantes plastique rouges (non fondues) plaque minéralogique arrière en haut du toit, marche pieds escamotable. Superbe état proche du neuf. A/- - # 3/27 T CARAVANE NOTIN COTTAGE. Bleu pâle et blanche, pneus blancs craquelés, manque la glissière du toit. C/- - # 3/43 RENAULT SAVANE. Couleur sable, version à jantes métalliques, pneus blancs (solarisés et craquelés). C-/- - # 3/42 RENAULT PRAIRIE. Bleu nuit. Version à jantes métalliques, pneus blancs (séchés et jaunis). D/- - # 3/51 RENAULT FRÉGATE 1953. Grise, jantes métal, pneus blancs (remplacés). Inscription "La Frégate" au pochoir sur le châssis. Repeinte. R-/° - # 3/48 RENAULT 4 CV 1949. Toute première version à jantes zamak. A été verte dans sa jeunesse. Etat de jeu avancé, mais complète. F/° - # 3/47 PANHARD DYNA X 1952. 4e type: roues en plastique rouge (fondues) avec pneu à gorge blanc. Axes de roues remplacés. Restauration ancienne. R/° - # 3/3 FACEL VEGA FACELLIA. Rouge métal y compris l'intérieur. Petites bulles sur les capots. Pare-brise intact. Manque la capote. B+/- On y joint 4 boîtes CIJ reproduites.
Mes ordres d'achat