DINKY TOYS - France - 1/43e - Métal (5) RÉUNION... - Lot 118 - Vermot et Associés

Lot 118
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 260EUR
DINKY TOYS - France - 1/43e - Métal (5) RÉUNION DE 5 CAMIONS SÉRIE 25 (ÉPOQUE 1935 -1947) - # 25 a BENNE ENTREPRENEUR. Vert tendre, ailes noires. Jantes lisses noires & pneus Dunlop noirs. Manquent les phares & le crochet arrière. D/° - # 25 b CAMION BÂCHÉ. Grenat, ailes noires, bâche beige. Jantes lisses noires & pneus Dunlop noirs. Manquent les phares, une partie du p.c. avant et le crochet arrière. E/° - # 25 b CAMION BÂCHÉ. Vert tendre, ailes noires, bâche beige. Jantes lisses noires & pneus Dunlop noirs. Manque une partie du p.c. avant et le crochet arrière. E/° - # 25 b CAMION BÂCHÉ. Vert tendre, ailes noires, bâche verte (déformée). Jantes zamak. Manque p.c. avant et crochet arrière. Bloc calandre/phares non d'origine. "Feux rouges" rajoutés au pinceau. Métal fatigue et déformations par endroits. D/° - # 25 e BENNE BACULANTE. Beige, jaune, ailes rouges, roues zamak. Pare-chocs avant & crochet arrière intacts. Manque la ridelle. E/°
Mes ordres d'achat