DINKY TOYS & CDF - France - 1/43e - Métal... - Lot 119 - Vermot et Associés

Lot 119
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 90EUR
DINKY TOYS & CDF - France - 1/43e - Métal (5) RÉUNION DE 4 CAMIONS SÉRIE 25 (ÉPOQUE 1935 -1947) + CDF (2005) - # 25 b CAMION BÂCHÉ. Vert tendre, ailes noires, bâche beige (en partie rouillée). Jantes zamak (métal fatigue). Manque le crochet arrière. Bloc calandre/phares non d'origine. "Feux rouges" rajoutés au pinceau. Camion en état C/° bâche D. - # 25 c CAMION PLATE-FORME. Bleu violine, ailes noires. Jantes lisses noires & pneus Dunlop bleus (non d'origine). Manque une partie du p.c. avant et le crochet arrière. D/° - # 25 c CAMION PLATE-FORME. Gris, ailes noires. Jantes zamak. Manque une partie du p.c. avant et le crochet arrière. C-/° - # 25 d CAMION CITERNE "ESSOLUBE". Rouge, châssis gris (repeint), roues zamak. Craquelures et retouches. Bloc calandre/phares non d'origine. E/° On y joint une bâche beige d'origine (avec manque d'un côté). - CLUB DINKY FRANCE # 31. CAMION MILITAIRE (kaki) canon anti-aérien. Réalisation de 2005 sur un moule de 125 b en exclusivité pour les membres du club Dinky France. Un pneu coupé. A-/-
Mes ordres d'achat