DINKY TOYS - France - 1/55e - Métal (1) -... - Lot 163 - Vermot et Associés

Lot 163
Estimation :
130 - 150 EUR
Résultat : 230EUR
DINKY TOYS - France - 1/55e - Métal (1) - # 25 U CAMION FORD CITERNE "ESSO". Deuxième variante de 1951: avec support de crochet, 2 têtons apparents, plancher (lettres serrées) évidé à l'arrière. Rouge, jantes rouges, pneus "M" (l'un d'eux est coupé). Petit défaut de moulage d'origine sur la jante avant gauche. Décalcomanies Esso parfaites sur les flancs, léger manque à l'arrière. 4 têtes d'épingle mineures sur le toit de la cabine. Usure de la peinture sur le bord de l'aile droite. Modèle toujours difficile à trouver à l'état strictement neuf!B+/°
Mes ordres d'achat