LIBRAIRIE (1) "LES JOUETS CITROËN" par Clive... - Lot 214 - Vermot et Associés

Lot 214
Estimation :
160 - 180 EUR
LIBRAIRIE (1) "LES JOUETS CITROËN" par Clive Lamming Ouvrage de référence très recherché des amateurs de jouets et de voitures anciennes frappés du double chevron. Préfacé par le regretté Jean-Pierre Beltoise, fervent connaisseur du sujet. Edité en novembre 1990 par Adrien Maeght. Ce beau livre de 278 pages et de plus d'1,3 kg possède une reliure cartonnée bleue, recouverte d'une jaquette illustrée, et contient de nombreuses illustrations NB et couleur, les jouets jouxtant le plus souvent les modèles d'époque à l'échelle 1.
Mes ordres d'achat