DINKY TOYS - France - 1/43 e - Métal (8) RÉUNION... - Lot 223 - Vermot et Associés

Lot 223
Estimation :
120 - 140 EUR
Résultat : 240EUR
DINKY TOYS - France - 1/43 e - Métal (8) RÉUNION DE 8 VÉHICULES DONT 4 OPEL & 2 PANHARD - # 540. OPEL KADETT. Vert d'eau, intérieur ivoire. Version à jantes de grand diamètre. C/- - # 554 OPEL REKORD. Brique, toit crème, intérieur gris. Pneus blancs souples. B/- - # 1421 OPEL GT 1900. Bleu violine, intérieur rouge, parties chromées en bon état. Manque le porte-bagages. Petites éraflures sur le toit. B/- - # 1405 OPEL REKORD COUPÉ 1900. Bleu métallisé, intérieur rouge. Très légères traces sur le toit. A-/- - # 547 PANHARD P 17. Mauve, intérieur ivoire. Toute première variante à portes "suicide" et clignotants sur les ailes. Etat assez proche du neuf (quelques traces en haut du pare-brise). Boîte d'origine complète, petit enfoncement du carton d'un côté. A-/b - # 524 PANHARD 24. Gris métallisé, intérieur rouge. Une écaillure sur la porte droite, un peu d'usure sur les pare-chocs. Le rabat de boîte portant le coupon revendeur est à refixer. B/c - # 011539 VOLKSWAGEN SCIROCCO. Vert métallisé, intérieur chamois. Châssis vissé. Etat quasi neuf. Boîte d'origine complète. Une petite pastille rouge collée sur une face. A/b - # 508 DAF. Crème, intérieur rouge, avec conductrice. Quelques têtes d'épingle, sur la gouttière de toit côté gauche notamment. C+/-
Mes ordres d'achat