DINKY TOYS - France - 1/43 e - Métal (7) RÉUNION... - Lot 225 - Vermot et Associés

Lot 225
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 230EUR
DINKY TOYS - France - 1/43 e - Métal (7) RÉUNION DE 7 VÉHICULES DONT 3 EN BOÎTE - # 24 L VESPA 400. Bleue, capote grise. Légère usure autour des arêtes saillantes. Boîte d'origine complète mais usée. C+/c - # 24 M VOLKSWAGEN KARMAN-GHIA. Rouge, toit noir, jantes convexes, pneus blancs (craquelés à l'arrière). Première version à calandre très évidée. Une tête d'épingle sur l'aile AR gauche. A-/- - # 549 BORGWARD ISABELLA COUPÉ. Turquoise, intérieur rouge. Usure de la peinture aux arêtes saillantes. C/- - # 533 MERCEDES BENZ 300 SE COUPÉ. Bleu métallisé, intérieur crème, pneus noirs nervurés sur jantes acier. Etoile de capot intacte. Belle peinture, très légèrement usée sur l'arête de coffre et une partie du pare-chocs arrière. A-/- - # 508 DAF. Crème, intérieur rouge, avec conductrice. Ecaillures minimes côté gauche. Oxydation des jantes plus ou moins marquée. C+/- - # 534 BMW 1500. Rouge, intéreur ivoire. Première variante: jantes acier, pneus noirs crantés, châssis noir brillant. Minuscule tête d'épingle sur le toit. Plaque avant retouchée en noir. Belle boîte d'origine. A-/a- - # 1410 MOSKVITCH. Bordeaux, intérieur ivoire. Modèle & boîte (d'origine) en état quasi neuf. A/a
Mes ordres d'achat