DINKY TOYS - France - 1/43 e - Métal (6) RÉUNION... - Lot 229 - Vermot et Associés

Lot 229
Estimation :
140 - 160 EUR
Résultat : 180EUR
DINKY TOYS - France - 1/43 e - Métal (6) RÉUNION DE 6 VÉHICULES DONT 4 ITALIENNES - # 531 FIAT 1200 "GRANDE VUE". Bronze métal toit crème. Jantes convexes, pneus blancs (secs). Petite tâche sur le coffre. On y joint un reste de boîte d'origine en très mauvais état. A-/f - # 24 J ALFA ROMEO 1900 "SUPER SPRINT". Rouge clair tirant sur le rosé. Jantes convexes, pneus noirs (souples). Usure générale, sans écaille majeure. Boîte d'origine complète, carton usé, déchirure d'1 cm sur un côté . C/c - # 506 FERRARI 275 GTB. Rouge, intérieur noir. Garnissages intérieurs (contre-portes, tableau de bord) présents. Manque le pare-chocs arrière. Chromes des échappements passé. C+/- - # 514 ALFA ROMEO GIULIA Ti "TOUR DE FRANCE". Rouge, intérieur caramel. Etat de jeu (manquent 2 phares diamant sur 6). On y joint un étui de transport. - # 546 AUSTIN-HEALEY 100. Blanche, intérieur rouge. Une tête d'épingle sur l'aile avant gauche, une écaillure sur la tête du conducteur. Boîte d'origine complète, une toute petite déchirure dans un angle & 2 amorces de perforation. B/b - # 1408 HONDA S 800 COUPÉ. Jaune d'or, intérieur rouge. Bel état, 2 têtes d'épingle côté gauche. Boîte d'origine complète, trace d'étiquette arrachée sur un rabat. B+/b
Mes ordres d'achat