DINKY TOYS - France - 1/43 e - Métal (10) RÉUNION... - Lot 240 - Vermot et Associés

Lot 240
Estimation :
70 - 90 EUR
Résultat : 60EUR
DINKY TOYS - France - 1/43 e - Métal (10) RÉUNION DE 10 VÉHICULES MILITAIRES dont 2 en boîte d'origine. - # 80 B. Jeep. Première variante sans conducteur, assise de siège pleine, jantes convexes. Assez bel état d'origine. B+/- - # 829. Jeep porte canon. Boîte d'origine abîmée et incomplète. C/d - # 80 C. Char AMX. Avec ses chenilles. Extrémité du canon cassée. D/- - # 80 F. Ambulance Renault. Jantes convexes. éclats majeurs sur la porte AR. D/- - # 820. Ambulance Renault. Jantes concaves (en partie oxydées). D/- - # 818. Berliet 6x6 tous terrains bâché. Jantes concaves. Crochet ar. intact, 2 pneus de secours présents. C+/- - # 824. Berliet Gazelle 6x6. Etat de jeu. Manque la bâche. E/- - # 822. Half Track M3. Avec chenilles, mitrailleuse et son support sur la tourelle. Touche de peinture rouge sur les feux. D/- - # 825. D.U.K.W. 6x6 amphibie. Jantes convexes. Complet de son chargement (2 caisses + 3 fûts). Militaire présent. 1 pale d'hélice manquante. Boîte d'origine, importante déchirure sur un côté. A-/d - # 890. Berliet tracteur porte-char. Jantes concaves. Manquent les 2 pneus de secours et le ressort de rappel de la remorque (à jantes convexes). D/-
Mes ordres d'achat