DINKY TOYS - France - Métal (2) - # 24 A... - Lot 324 - Vermot et Associés

Lot 324
Estimation :
240 - 260 EUR
Résultat : 220EUR
DINKY TOYS - France - Métal (2) - # 24 A (1958) CHRYSLER NEW YORKER 2e variante, châssis marqué "1955". Bleu métallisé, intérieur crème, jantes chromées, pneus blancs d'époque secs (2 plats à l'arrière). Pare-brise intact. 1 tête d'épingle sur le couvre capote, 2 petites traces (sans manque de peinture) sur le coffre. Boîte d'origine complète (très légère perforation sur un côté). A-/a-
Mes ordres d'achat