DINKY TOYS - FRANCE - Métal (3) - # 538... - Lot 372 - Vermot et Associés

Lot 372
Estimation :
110 - 130 EUR
Résultat : 110EUR
DINKY TOYS - FRANCE - Métal (3) - # 538 FORD TAUNUS 12 M Bleu turquoise soutenu, intérieur ivoire, volant "tulipe" noir. Gros pneus "M" noirs (type Rolls Royce # 551) de section carrée sur jantes acier. Bel état, 2 petits manques sur les arches de roues avant. Belle boîte d'origine. A-/a- - # 559 FORD TAUNUS 17 M Bronze métallisé, intérieur rouge, pneus blancs lisses (remplacés). Assez bel état: manque de peinture sur une arête de toit. Décalque de plaque minéralogique Solido rajouté à l'avant. Chiffre "182" écrit à la peinture blanche sur le plancher. B+/-. Sans boîte. - # 559 FORD TAUNUS 17 M Ivoire, intérieur rouge, pneus blancs lisses (2 petits à-plats). Bel état, petites marques autour de certains entourages de vitres. Belle boîte d'origine complète. A-/a
Mes ordres d'achat