TRI-ANG - France - plastique & métal (1) HORS... - Lot 441 - Vermot et Associés

Lot 441
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
TRI-ANG - France - plastique & métal (1) HORS COMMERCE ENSEIGNE LUMINEUSE Jouets TRI-ANG Rarissime pièce de PLV, circa 1970 Petite enseigne lumineuse d'intérieur de vitrine à suspendre. Destinée à mettre en valeur les produits de cette marque, propriétaire de Meccano & Dinky Toys. Façade plastique translucide, rectangulaire, dimensions 25 x 14 cm. Fixée sur un caisson métallique contenant l'éclairage (testé, fonctionne). Cablage & prise d'époque. Equipée d'une fine cordelette permettant de la suspendre. Très bon état. Façade quasiment intacte. Quelques piqûres d'oxydation à l'arrière sur le caisson et son support.
Mes ordres d'achat