DINKY TOYS - FRANCE - Métal (3) - # 25 B... - Lot 450 - Vermot et Associés

Lot 450
Estimation :
130 - 150 EUR
DINKY TOYS - FRANCE - Métal (3) - # 25 B PEUGEOT D3A "LAMPE MAZDA" Jaune, toit vert & jantes vertes. 2 griffures sur les transferts. Etat de jeu très correct. C-/-. On y joint une boîte de transport reproduite. - # 25 BV PEUGEOT D3A "POSTES" 1e variante, lettres fines au tampon, intérieur de toit lisse. Vert foncé, filets jaunes, jantes vertes. Assez bel état, une écaillure sur la pointe de l'aile arrière gauche. trace d'argenture sur le plancher. Boîte d'origine complète, nombreuses marques d'usure, manques de papier sur les références. B+/c- - # 25 BV PEUGEOT D3A "POSTES" 2e variante, lettres grasses en décalcomanie (lettre "O" à flancs droits), intérieur de toit quadrillé. Vert plus clair que le précédent, filets jaunes, jantes vertes. Très bel état quasi neuf, sans boîte. A/-. On y joint une boîte de transport. - On y ajoute un PEUGEOT D3A "PEUGEOT SERVICE" DINKY ATLAS en état neuf/boîte.
Mes ordres d'achat