DINKY TOYS - FRANCE - Métal (8) Sélection... - Lot 462 - Vermot et Associés

Lot 462
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
DINKY TOYS - FRANCE - Métal (8) Sélection (D) de 8 véhicules militaires. Couleurs kaki, états de A à B- - # 80 A PANHARD EBR Quelques traces d'usure sur la tourelle & le canon. Pneus dépareillés (3 non d'origine). Sans boîte. - # 828 JEEP HOTCHKISS-WILLYS PORTE-FUSÉES SS 10 Pneus nylon DUNLOP sur jantes concaves, avec conducteur. Pare-brise rabattable. Complète avec caisson & fusées en plastique. Superbe boîte d'origine (papier gommé). - # 829 JEEP HOTCHKISS-WILLYS AVEC CANON DE 106 S.R. Pneus nylon DUNLOP striés sur jantes concaves, avec conducteur. Pare-brise rabattable. Avec canon & son support. Boîte d'origine (papier gommé) incomplète: manque un rabat principal, les 2 petits scotchés. - # 818 BERLIET TOUS TERRAINS Jantes concaves. Plancher kaki sans référence. Etat proche du neuf. Sans boîte. - # 804 MERCEDES-BENZ UNIMOG Plaque noire de plancher sans référence. # 804 sur le châssis kaki. Pneus striés de section carrée. Etat très proche du neuf (un peu d'usure au crochet arrière). Boîte d'origine # 804 complète, avec filet de camouflage (sans planche de décalcomanies). - # 807 RENAULT-CARRIER AMBULANCE TOUS TERRAINS 2 aérateurs de toit, plancher plastique réf. 807 & 2/72, gros pneus nylon noirs (1 dépareillé) sur jantes plastique. Bon état, un peu d'usure sur les arêtes saillantes. Belle boîte d'origine de la réf. 820 (papier gommé). - # 822 HALF TRACK M3 & MITRAILLEUSE Chenilles intactes & souples. Avec mitrailleuse & son support. Etat quasi neuf. Sans boîte. - # 813 CANON DE 155 AUTOMOTEUR 1e variante, suppport de tube autour du canon. 2 sabots anti-recul en plastique noir. Chenilles grises souples sur trains de roulement à 6 éléments. Plaques minéralogiques militaires posées. Etat quasi neuf. Superbe boîte d'origine, coupon revendeur attaché & filet de camouflage. Sans planche de décalcomanies.
Mes ordres d'achat