DINKY TOYS - FRANCE - Métal (6) Sélection... - Lot 464 - Vermot et Associés

Lot 464
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
DINKY TOYS - FRANCE - Métal (6) Sélection de 6 véhicules militaires. Couleurs kaki, états de A à B - # 800 RENAULT SINPAR 4x4 2e variante (1974) de la réf. 815. Capote en plastique souple gris-vert, grande antenne et radio en plastique noir. Avec 2 militaires à l'intérieur. Etat quasi neuf, sans boîte. - # 801 CHAR AMX 13 TONNES Chenilles en nylon gris et galets de roulement en plastique. 1e version avec antenne. Plusieurs décalcomanies ajoutées, ni écaillures ni têtes d'épingle. Peu courante boîte d'origine en piteux état (manque un grand rabat). - # 809 GMC BÂCHÉ Complet: hayon arrière, bâche & capote plastique, conducteur militaire, treuil. Très bel état quasi neuf, mais nombreux "embellissements": pare-chocs peints en blanc, plaques minéralogiques, numéros de région. Un tout petit manque à la fixation de la capote sur la cabine. Boîte et cale (très bien) reproduites. - # 816 BERLIET GBC 8 KT LANCE MISSILE (PEU COURANT) Version débâchée de 1969, avec rampe de lancement du Nord R 20 (en plastique rouge & blanc), auquel il manque une partie de l'empennage (accident). Pare-chocs avant souligné en blanc d'origine. Peinture de carrosserie intacte. Sans boîte. - # 824 BERLIET GBC 8 KT BÂCHÉ Bâche en plastique souple. Très bon état. Petit choc sans manque de peinture à l'angle du toit de la cabine. Boîte Meccano d'origine, complète, coupon revendeur attaché. - # 827 PANHARD FL 10 Avec tourelle de l'AMX et antenne. Décalcomanies "Dunkerque" ajoutées de part et d'autre de la tourelle. Etat quasi neuf. Boîte d'origine avec sa rare cale. Petit manque de papier sur un rabat.
Mes ordres d'achat