DINKY TOYS - FRANCE - Métal (6) Réunion... - Lot 471 - Vermot et Associés

Lot 471
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 90EUR
DINKY TOYS - FRANCE - Métal (6) Réunion de 5 camions - # 33 AN SIMCA CARGO DÉMÉNAGEUR "BAILLY" Jaune, décalque sur fond noir, toit blanc. Jantes convexes. Etat de jeu. D/- - # 33 B SIMCA CARGO BENNE Cabine vert foncé, benne gris métallisé doré. 1e variante benne lisse. Boîte d'origine salie et usée, mais complète. C+/c- - # 33 C SIMCA CARGO MIROITIER Cabine grise, plateau vert foncé, jantes convexes grises. Chevalet gris (miroir présent, vitrage absent) marqué "Miroitier" d'un côté, "Saint-Gobain" de l'autre, en décalques rouges. Marche-pieds en relief, roue de secours vissée. Boîte d'origine (plis et compressions). A-/c+ - # 34 A BERLIET BENNE CARRIÈRES Toute première variante: jantes convexes, arrière de châssis sans support de roue de secours, boîte sans illustration. Cabine bleu foncé nuance violine, benne Marrel orange. Assez bel état, quelques rares têtes d'épingle, 2 mini écaillures sur la benne, légère oxydation sur la manivelle. Boîte d'origine complète, (petite perforation), usure aux angles. B/c+ - # 70 REMORQUE 4 ROUES BÂCHÉE Jaune, bâche verte, jantes convexes. Quelques écaillures. Timon oxydé. Boîte d'origine complète, usure aux angles. C/c+ - # 32 AB PANHARD SEMI-REMORQUE "SNCF" 2e variante: jantes convexes, intérieur de toit quadrillé, entretoise sous l'essieu arrière de la remorque, transferts de bâche correspondants. Crochet arrière intact. Manque la partie antérieure de la bâche. Bleu nuit, jantes assorties. C/-
Mes ordres d'achat