Pablo PICASSO (1881-1973)

Lot 35.bis
Estimation :
120000 - 150000 EUR
Pablo PICASSO (1881-1973)
Pablo PICASSO (1881-1973) Ensemble de Trois plats en argent du maître orfèvre Pierre Hugo 1 - Tête en forme d’horloge, 1956 Plat en argent Cachet de la signature et numéroté au revers 19/20 Numéros de référence 1436 et 3216 au revers Diam 42,2 cm Poids : 1 850 g Dans son écrin mallette numérotée 2 - Vallauris, 1956 Plat en argent Cachet de la signature et numéroté au revers 19/20 Numéros de référence 1437 et 5217 au revers Diam 41,5 cm Poids : 1 850 g Dans son écrin mallette numérotée 3 – Visage dans un carré, 1956 Plat en argent Cachet de la signature et numéroté au revers 20/20 Numéros de référence 1437 et 5217 au revers Diam 41,5 cm Poids : 1 980 g Dans son écrin mallette numérotée D’une édition à 20 exemplaires, 2 exemplaires d’artiste, 1 exemplaire d’auteur en argent et 1 exemplaire d’auteur en or Un certificat de Pierre Hugo sera remis à l’adjudicataire pour chaque plat
Mes ordres d'achat