Paul FORT : Ensemble de 2 recueils de poésies... - Lot 39 - Vermot et Associés

Lot 39
Estimation :
60 - 80 EUR
Paul FORT : Ensemble de 2 recueils de poésies avec envois autographes signés, Ed. A.J. Klein à Paris, exemplaires nominatifs, hors commerce, sur beau papier, numérotés (petits tirages) : « Vol d’Oiseaux noirs – Au Temps des Cerises » (1 des 300 sur vergé d’arches, illustrations de Paul Welsch) et « Naufrage sous l’Arc-en-ciel » (1 des 30 sur japon impérial, illustrations de Gino Severini)
Mes ordres d'achat