ALBI - Gabriel SOULAGES (1838-1930), écrivain... - Lot 94 - Vermot et Associés

Lot 94
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 315EUR
ALBI - Gabriel SOULAGES (1838-1930), écrivain et Maire d'Albi : Ensemble de 13 lettres et 9 cartes autographes signées, 2 lettres dactylographiées signées, 1 reçu autographe signé et 1 lettre signée de sa main écrite par son secrétaire, totalisant 8 pages in-4, 17 pages in-8 et 17 pages in-12, plus 4 cartes de visite et 6 cartes postales, également de sa main, lettre de son secrétaire jointe ; en tout 35 documents : Importante correspondance à l'éditeur René KIEFFER, de 1920 à 1924, texte d'érudition dans lequel il est question de son travail et de ses publications, intéressante source de biographie et de bibliographie
Mes ordres d'achat