LETTRE DE CACHET signée de LOUVOIS, Ministre... - Lot 106 - Vermot et Associés

Lot 106
Estimation :
100 - 150 EUR
LETTRE DE CACHET signée de LOUVOIS, Ministre de Louis XIV (Marquis François Michel Letellier de Louvois / 1641-1691), 1 page in-4 (pièce encadrée), faite à Versailles le 3 février 1688 : « J’ai rendu compte au Roi du Détail que vous me faites par votre lettre […] de l’action commise par un soldat du Régiment des Gardes de la Compagnie de Fourilles, Sa Majesté désire qu’on le fasse conduire au Chatelet […]
Mes ordres d'achat