ASTROPHOTOGRAPHIE - Sir David GILL (1843-1914),... - Lot 151 - Vermot et Associés

Lot 151
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 164EUR
ASTROPHOTOGRAPHIE - Sir David GILL (1843-1914), astronome écossais, pionnier de l'astrophotographie ; des cratères de Mars et de la Lune portent son nom : Lettre autographe signée en anglais, 7 p in-8, de la Royal Astronomical Society, Londres, 17 mai 1887, à l'astronome français Ernest Mouchez - Superbe texte scientifique
Mes ordres d'achat