MODE – CORSET – Auguste CLAVERIE, fondateur... - Lot 158 - Vermot et Associés

Lot 158
Estimation :
200 - 250 EUR
MODE – CORSET – Auguste CLAVERIE, fondateur au Second-Empire d’une célèbre Maison de corsets rue du Faubourg-Saint-Martin à Parie : maquette originale à l’encre et aquarelle exécutée et signée de sa main par Auguste Claverie, Fin XIX°, intitulé « Ceinture-maillot » (encadré, 36 x 45 cm hors tout)
Mes ordres d'achat