GUILLAUME II de Prusse (1859-1941), dernier... - Lot 170 - Vermot et Associés

Lot 170
Estimation :
130 - 150 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 126EUR
GUILLAUME II de Prusse (1859-1941), dernier empereur de Prusse de 1888 à 1918. Pièce signée de sa main, 1 p in-4, en allemand, donnée le 15 septembre 1900 / Joint : photographie originale 10 x 7,5 cm) représentant le Kaiser et la Famille Impériale lors d’une cérémonie, au dos, une note précise : « Photo prise à un officier d’état-major allemand fait prisonnier à Bezonvaux [Meuse] le 16 août 1916 »
Mes ordres d'achat