MONGOLIE – CHINE : « Au Pays des Centaures –... - Lot 179 - Vermot et Associés

Lot 179
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 214EUR
MONGOLIE – CHINE : « Au Pays des Centaures – Notes de Voyage », par Marcel van Lerberghe, Le Courrier de Tientsin, Tientsin (Chine) 1910, 185 p (18,5 x 26 cm), relié demi-chagrin brun à coin (usures), nombreuses photos ethniques, « Les tchaghars chez eux », « La Femme mongole », « La religion mongole », « Le Tchamen Tchamen Na », « Tcho Naima Soumé », « A trvars le Tsao Ti » etc., ex-dono autographe signé d’un colon à son frère, de Tcheng Tchéou (Chine) du 7 décembre 1910
Mes ordres d'achat