REIMS – Maurice CRETELLE (né en 1891), graveur... - Lot 189 - Vermot et Associés

Lot 189
Estimation :
200 - 300 EUR
REIMS – Maurice CRETELLE (né en 1891), graveur et architecte : Superbe dessin original signé, encre et aquarelle (sur caton 32,5 x 49 cm) représentant les vitraux de la Cathédrale de Reims vers 1914 (avant le bombardement), le Musée des Beaux-Arts de Reims conserve une aquarelle de Maurice Cretelle de 1915 représentant le « Sourire de l’Ange » de la Cathédrale de Reims
Mes ordres d'achat