Paul-Emile VICTOR (1907-1995), explorateur :... - Lot 253 - Vermot et Associés

Lot 253
Estimation :
80 - 100 EUR
Paul-Emile VICTOR (1907-1995), explorateur : « Eskimos », Hachette, EO 1972, reliure éditeur sous jaquette, 175 p (21 x 24,5 cm) riche iconographie, avec envoi autographe signé / « Chiens de traineaux Compagnons du risque », Flammarion, reliure éditeur sous jaquette, EO 1974, 302 p (17,5 x 26 cm), riche iconographie, avec envoi autographe signé
Mes ordres d'achat